Verwaltung

Name Ort Mitgliedstyp
Amt Altdöbern Altdöbern Vollmitglied
Amt Bad Wilsnack/Weisen Bad Wilsnack Vollmitglied
Amt Barnim-Oderbruch Wriezen Vollmitglied
Amt Beetzsee Beetzsee/OT Brielow Vollmitglied
Amt Biesenthal-Barnim Biesenthal Vollmitglied
Amt Brieskow-Finkenheerd Brieskow-Finkenheerd Vollmitglied
Amt Britz-Chorin-Oderberg Britz Vollmitglied
Amt Brück Brück Vollmitglied
Amt Brüssow (Uckermark) Brüssow Vollmitglied
Amt Burg (Spreewald) Burg (Spreewald) Vollmitglied
Amt Dahme/Mark Dahme/Mark Vollmitglied
Amt Döbern-Land Döbern Vollmitglied
Amt Elsterland Schönborn Vollmitglied
Amt Falkenberg-Höhe Falkenberg Vollmitglied
Amt Friesack Friesack Vollmitglied
Amt Gartz (Oder) Gartz (Oder) Vollmitglied
Amt Gerswalde Gerswalde Vollmitglied
Amt Golzow Golzow Vollmitglied
Amt Gramzow Gramzow Vollmitglied
Amt Gransee und Gemeinden Gransee Vollmitglied
Amt Joachimsthal/Schorfheide Joachimsthal Vollmitglied
Amt Kleine Elster (Niederlausitz) Massen/Niederlausitz Vollmitglied
Amt Lebus Lebus Vollmitglied
Amt Lenzen-Elbtalaue Lenzen (Elbe) Vollmitglied
Amt Lieberose/Oberspreewald Straupitz Vollmitglied
Amt Lindow (Mark) Lindow (Mark) Vollmitglied
Amt Märkische Schweiz Buckow (Märkische Schweiz) Vollmitglied
Amt Meyenburg Meyenburg Vollmitglied
Amt Nennhausen Nennhausen Vollmitglied
Amt Neuhardenberg Neuhardenberg Vollmitglied
Amt Neustadt (Dosse) Neustadt (Dosse) Vollmitglied
Amt Neuzelle Neuzelle Vollmitglied
Amt Niemegk Niemegk Vollmitglied
Amt Odervorland Briesen/Mark Vollmitglied
Amt Oder-Welse Pinnow Vollmitglied
Amt Ortrand Ortrand Vollmitglied
Amt Peitz Peitz Vollmitglied
Amt Plessa Plessa Vollmitglied
Amt Putlitz-Berge Putlitz Vollmitglied
Amt Rhinow Rhinow Vollmitglied
Amt Ruhland Ruhland Vollmitglied
Amt Scharmützelsee Bad Saarow Vollmitglied
Amt Schenkenländchen Teupitz Vollmitglied
Amt Schlaubetal Müllrose Vollmitglied
Amt Schlieben Schlieben Vollmitglied
Amt Schradenland Gröden Vollmitglied
Amt Seelow-Land Seelow Vollmitglied
Amt Spreenhagen Spreenhagen Vollmitglied
Amt Temnitz Walsleben Vollmitglied
Amt Unterspreewald Golßen Vollmitglied
Amt Wusterwitz Wusterwitz Vollmitglied
Amt Ziesar Ziesar Vollmitglied
Bäderlandschaft Potsdam (BLP) GmbH Potsdam Mitglied oT
Cottbus Congreß, Messe & Touristk GmbH (CMT) Cottbus Mitglied oT
Dienstleistungsgesellschaft Nauen mbH (DLG) Nauen Mitglied oT
Gemeinde Ahrensfelde Ahrensfelde Vollmitglied
Gemeinde Altdöbern Altdöbern Vollmitglied
Gemeinde Am Mellensee Am Mellensee Vollmitglied
Gemeinde Bad Saarow Bad Saarow Vollmitglied
Gemeinde Beetzsee Beetzsee Vollmitglied
Gemeinde Bensdorf Wusterwitz Vollmitglied
Gemeinde Berge Putlitz Vollmitglied
Gemeinde Bestensee Bestensee Vollmitglied
Gemeinde Birkenwerder Birkenwerder Vollmitglied
Gemeinde Blankenfelde-Mahlow Blankenfelde Vollmitglied
Gemeinde Bleyen-Genschmar Golzow Vollmitglied
Gemeinde Boitzenburger Land Boitzenburger Land Vollmitglied
Gemeinde Borkheide Brück Vollmitglied
Gemeinde Borkwalde Brück Vollmitglied
Gemeinde Breese Bad Wilsnack Vollmitglied
Gemeinde Brieselang Brieselang Vollmitglied
Gemeinde Brieskow-Finkenheerd Brieskow-Finkenheerd Vollmitglied
Gemeinde Britz Britz-Chorin-Oderberg Vollmitglied
Gemeinde Burg (Spreewald) Burg (Spreewald) Vollmitglied
Gemeinde Carmzow-Wallmow Brüssow Vollmitglied
Gemeinde Casekow Gartz (Oder) Vollmitglied
Gemeinde Chorin Britz Vollmitglied
Gemeinde Dallgow-Döberitz Dallgow-Döberitz Vollmitglied
Gemeinde Dissen-Striesow Dissen-Striesow Vollmitglied
Gemeinde Drachhausen Peitz Vollmitglied
Gemeinde Drahnsdorf Golßen Vollmitglied
Gemeinde Drehnow Peitz Vollmitglied
Gemeinde Eichwalde Eichwalde Vollmitglied
Gemeinde Fehrbellin Fehrbellin Vollmitglied
Gemeinde Felixsee Döbern Vollmitglied
Gemeinde Frauendorf Ortrand Vollmitglied
Gemeinde Fredersdorf-Vogelsdorf Fredersdorf-Vogelsdorf Vollmitglied
Gemeinde Glienicke/Nordbahn Glienicke/Nordbahn Vollmitglied
Gemeinde Golzow Golzow Vollmitglied
Gemeinde Golzow Golzow Vollmitglied
Gemeinde Gorden-Staupitz Plessa Vollmitglied
Gemeinde Göritz Brüssow Vollmitglied
Gemeinde Gosen-Neu Zittau Gosen Vollmitglied
Gemeinde Groß Köris Teupitz Vollmitglied
Gemeinde Groß Kreutz (Havel) Groß Kreutz (Havel) Vollmitglied
Gemeinde Groß Lindow Brieskow-Finkenheerd Vollmitglied
Gemeinde Groß Pankow (Prignitz) Groß Pankow Vollmitglied
Gemeinde Groß Schacksdorf-Simmersdorf Döbern Vollmitglied
Gemeinde Großbeeren Großbeeren Vollmitglied
Gemeinde Großkmehlen Ortrand Vollmitglied
Gemeinde Großthiemig Gröden Vollmitglied
Gemeinde Grünheide (Mark) Grünheide (Mark) Vollmitglied
Gemeinde Gülitz-Reetz Putlitz Vollmitglied
Gemeinde Gumtow Gumtow Vollmitglied
Gemeinde Halbe Teupitz Vollmitglied
Gemeinde Heideblick Heideblick Vollmitglied
Gemeinde Heidesee Heidesee Vollmitglied
Gemeinde Heiligengrabe Heiligengrabe Vollmitglied
Gemeinde Heinersbrück Peitz Vollmitglied
Gemeinde Hirschfeld Gröden Vollmitglied
Gemeinde Hohenleipisch Plessa Vollmitglied
Gemeinde Hohenselchow-Groß Pinnow Gartz (Oder) Vollmitglied
Gemeinde Hoppegarten Hoppegarten Vollmitglied
Gemeinde Jänschwalde Jänschwalde Vollmitglied
Gemeinde Karstädt Karstädt Vollmitglied
Gemeinde Kleinmachnow Kleinmachnow Vollmitglied
Gemeinde Kloster Lehnin Kloster Lehnin Vollmitglied
Gemeinde Kolkwitz Kolkwitz Vollmitglied
Gemeinde Kroppen Ortrand Vollmitglied
Gemeinde Küstriner Vorland Golzow Vollmitglied
Gemeinde Leegebruch Leegebruch Vollmitglied
Gemeinde Letschin Letschin Vollmitglied
Gemeinde Lindenau Ortrand Vollmitglied
Gemeinde Lindendorf Seelow Vollmitglied
Gemeinde Linthe Brück Vollmitglied
Gemeinde Löwenberger Land Löwenberger Land Vollmitglied
Gemeinde Marienwerder Biesenthal Vollmitglied
Gemeinde Märkische Heide Märkische Heide Vollmitglied
Gemeinde Merzdorf Gröden Vollmitglied
Gemeinde Michendorf Michendorf Vollmitglied
Gemeinde Milower Land Milower Land Vollmitglied
Gemeinde Mixdorf Müllrose Vollmitglied
Gemeinde Mühlenbecker Land Mühlenbecker Land Vollmitglied
Gemeinde Münchehofe Teupitz Vollmitglied
Gemeinde Neiße-Malxetal Döbern Vollmitglied
Gemeinde Neißemünde Neuzelle Vollmitglied
Gemeinde Neuenhagen bei Berlin Neuenhagen bei Berlin Vollmitglied
Gemeinde Neuhardenberg Neuhardenberg Vollmitglied
Gemeinde Neuhausen/Spree Neuhausen/Spree Vollmitglied
Gemeinde Neupetershain Neupetershain Vollmitglied
Gemeinde Neuzelle Neuzelle Vollmitglied
Gemeinde Niederer Fläming Nieder Fläming Vollmitglied
Gemeinde Niederfinow Britz-Chorin-Oderberg Vollmitglied
Gemeinde Niedergörsdorf Niedergörsdorf Vollmitglied
Gemeinde Nordwestuckermark Nordwestuckermark Vollmitglied
Gemeinde Nuthetal Nuthetal Vollmitglied
Gemeinde Nuthe-Urstromtal Nuthe-Urstromtal Vollmitglied
Gemeinde Oberkrämer Oberkrämer Vollmitglied
Gemeinde Panketal Panketal Vollmitglied
Gemeinde Pessin Pessin Vollmitglied
Gemeinde Petershagen/Eggersdorf Petershagen/Eggersdorf Vollmitglied
Gemeinde Pirow Putlitz Vollmitglied
Gemeinde Planebruch Brück Vollmitglied
Gemeinde Plattenburg Plattenburg Vollmitglied
Gemeinde Plessa Plessa Vollmitglied
Gemeinde Rangsdorf Rangsdorf Vollmitglied
Gemeinde Rauen Rauen Vollmitglied
Gemeinde Rehfelde Buckow Vollmitglied
Gemeinde Rietz-Neuendorf Rietz-Neuendorf Vollmitglied
Gemeinde Rietzneuendorf-Staakow Schönwald Vollmitglied
Gemeinde Röderland Röderland Vollmitglied
Gemeinde Rückersdorf Schönborn Vollmitglied
Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin Rüdersdorf bei Berlin Vollmitglied
Gemeinde Rüdnitz Rüdnitz Vollmitglied
Gemeinde Schenkenberg Brüssow Vollmitglied
Gemeinde Schenkendöbern Schenkendöbern Vollmitglied
Gemeinde Schipkau Schipkau Vollmitglied
Gemeinde Schlaubetal Müllrose Vollmitglied
Gemeinde Schmogrow-Fehrow Schmogrow-Fehrow Vollmitglied
Gemeinde Schönborn Schönborn Vollmitglied
Gemeinde Schönefeld Schönefeld Vollmitglied
Gemeinde Schöneiche bei Berlin Schöneiche bei Berlin Vollmitglied
Gemeinde Schönfeld Brüssow Vollmitglied
Gemeinde Schönwalde-Glien Schönwalde-Glien Vollmitglied
Gemeinde Schorfheide Schorfheide Vollmitglied
Gemeinde Schraden Plessa Vollmitglied
Gemeinde Schulzendorf Schulzendorf Vollmitglied
Gemeinde Schwerin Teupitz Vollmitglied
Gemeinde Schwielowsee Schwielowsee Vollmitglied
Gemeinde Seddiner See Seddiner See Vollmitglied
Gemeinde Siehdichum Müllrose Vollmitglied
Gemeinde Spreenhagen Spreenhagen Vollmitglied
Gemeinde Stahnsdorf Stahnsdorf Vollmitglied
Gemeinde Steinhöfel Steinhöfel Vollmitglied
Gemeinde Sydower Fließ Biesenthal Vollmitglied
Gemeinde Tantow Gartz (Oder) Vollmitglied
Gemeinde Tauche Tauche Vollmitglied
Gemeinde Teichland Peitz Vollmitglied
Gemeinde Tettau Ortrand Vollmitglied
Gemeinde Triglitz Putlitz Vollmitglied
Gemeinde Tschernitz Döbern Vollmitglied
Gemeinde Uckerland Uckerland Vollmitglied
Gemeinde Vielitzsee Lindow Vollmitglied
Gemeinde Vogelsang Brieskow-Finkenheerd Vollmitglied
Gemeinde Wandlitz Wandlitz Vollmitglied
Gemeinde Werben Werben Vollmitglied
Gemeinde Wiesenau Brieskow-Finkenheerd Vollmitglied
Gemeinde Wiesenburg/Mark Wiesenburg/Mark Vollmitglied
Gemeinde Wiesengrund Döbern Vollmitglied
Gemeinde Woltersdorf Woltersdorf Vollmitglied
Gemeinde Wusterhausen/Dosse Wusterhausen/Dosse Vollmitglied
Gemeinde Wustermark Wustermark Vollmitglied
Gemeinde Wusterwitz Wusterwitz Vollmitglied
Gemeinde Zechin Golzow Vollmitglied
Gemeinde Zeuthen Zeuthen Vollmitglied
Gemeinde Ziltendorf Brieskow-Finkenheerd Vollmitglied
Kreismusikschule Märkisch-Oderland gGmbH  Strausberg Mitglied oT
Gemeinnützige Rettungsdienst Märkisch-Oderland GmbH Bad Freienwalde (Oder) Mitglied oT
Gewässerunterhaltungsverband Kremitz-Neugraben Uebigau-Wahrenbrück Vollmitglied
Gewässerverband Kleine Elster-Pulsnitz Sonnewalde Vollmitglied
Gewässerverband Spree-Neiße Cottbus Vollmitglied
GSD – Gesellschaft für Sparkassendienstleistungen mbH Berlin Vollmitglied
Hans Otto Theater GmbH Potsdam Mitglied oT
Kindertagesstätte „Borstel“ e.V. Nauen Vollmitglied
Kommunaler Versorgungsverband Brandenburg (ZVK) Gransee Vollmitglied
Landkreis Barnim Eberswalde Vollmitglied
Landkreis Dahme-Spreewald Lübben (Spreewald) Vollmitglied
Landkreis Elbe-Elster Herzberg (Elster) Vollmitglied
Landkreis Havelland Rathenow Vollmitglied
Landkreis Märkisch-Oderland Seelow Vollmitglied
Landkreis Oberhavel Oranienburg Vollmitglied
Landkreis Oberspreewald-Lausitz Senftenberg Vollmitglied
Landkreis Oder-Spree Beeskow Vollmitglied
Landkreis Ostprignitz-Ruppin Neuruppin Vollmitglied
Landkreis Potsdam-Mittelmark Bad Belzig Vollmitglied
Landkreis Prignitz Perleberg Vollmitglied
Landkreis Spree-Neiße Forst (Lausitz) Vollmitglied
Landkreis Teltow-Fläming Luckenwalde Vollmitglied
Landkreis Uckermark Prenzlau Vollmitglied
Landkreistag Brandenburg e.V. Potsdam Vollmitglied
Ländliche Arbeitsförderung Prenzlau e.V. (LAFP) Prenzlau Vollmitglied
Niederlausitzer Studieninstitut für kommunale Verwaltung Beeskow Vollmitglied
Regionale Planungsgemeinschaft Havelland-Fläming Teltow Vollmitglied
Regionale Planungsgemeinschaft Prignitz-Oberhavel Neuruppin Vollmitglied
Regionale Planungsgemeinschaft Uckermark-Barnim Eberswalde Vollmitglied
Rettungsdienst Teltow-Fläming GmbH Luckenwalde Mitglied oT
Schule für Gesundheitsberufe e.V. (Medizinische Fachschule) Eisenhüttenstadt Mitglied oT
Stadt Altlandsberg Altlandsberg Vollmitglied
Stadt Angermünde Angermünde Vollmitglied
Stadt Bad Belzig Bad Belzig Vollmitglied
Stadt Bad Freienwalde (Oder) Bad Freienwalde (Oder) Vollmitglied
Stadt Bad Liebenwerda Bad Liebenwerda Vollmitglied
Stadt Baruth/Mark Baruth/Mark Vollmitglied
Stadt Beelitz Beelitz Vollmitglied
Stadt Bernau Bernau bei Berlin Vollmitglied
Stadt Biesenthal Biesenthal Vollmitglied
Stadt Brandenburg an der Havel Brandenburg an der Havel Vollmitglied
Stadt Brück Brück Vollmitglied
Stadt Brüssow Brüssow Vollmitglied
Stadt Buckow (Märkische Schweiz) Buckow (Märkische Schweiz) Vollmitglied
Stadt Calau Calau Vollmitglied
Stadt Cottbus Cottbus Vollmitglied
Stadt Dahme/Mark Dahme/Mark Vollmitglied
Stadt Doberlug-Kirchhain Doberlug-Kirchhain Vollmitglied
Stadt Döbern Döbern Vollmitglied
Stadt Drebkau Drebkau Vollmitglied
Stadt Eberswalde Eberswalde Vollmitglied
Stadt Eisenhüttenstadt Eisenhüttenstadt Vollmitglied
Stadt Elsterwerda Elsterwerda Vollmitglied
Stadt Erkner Erkner Vollmitglied
Stadt Falkenberg/Elster Falkenberg/Elster Vollmitglied
Stadt Falkensee Falkensee Vollmitglied
Stadt Finsterwalde Finsterwalde Vollmitglied
Stadt Forst (Lausitz) Forst (Lausitz) Vollmitglied
Stadt Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder) Vollmitglied
Stadt Friedland Friedland Vollmitglied
Stadt Friesack Friesack Vollmitglied
Stadt Fürstenberg/Havel Fürstenberg/Havel Vollmitglied
Stadt Fürstenwalde Fürstenwalde Vollmitglied
Stadt Gartz (Oder) Gartz (Oder) Vollmitglied
Stadt Golßen Golßen Vollmitglied
Stadt Großräschen Großräschen Vollmitglied
Stadt Guben Guben Vollmitglied
Stadt Havelsee Beetzsee Vollmitglied
Stadt Hennigsdorf Hennigsdorf Vollmitglied
Stadt Herzberg (Elster) Herzberg (Elster) Vollmitglied
Stadt Hohen Neuendorf Hohen Neuendorf Vollmitglied
Stadt Joachimsthal Joachimsthal Vollmitglied
Stadt Jüterbog Jüterbog Vollmitglied
Stadt Ketzin/Havel Ketzin/Havel Vollmitglied
Stadt Königs Wusterhausen Königs Wusterhausen Vollmitglied
Stadt Kremmen Kremmen Vollmitglied
Stadt Kyritz Kyritz Vollmitglied
Stadt Lauchhammer Lauchhammer Vollmitglied
Stadt Liebenwalde Liebenwalde Vollmitglied
Stadt Lindow Lindow (Mark) Vollmitglied
Stadt Lübben (Spreewald) Lübben (Spreewald) Vollmitglied
Stadt Lübbenau/Spreewald Lübbenau/Spreewald Vollmitglied
Stadt Luckau Luckau Vollmitglied
Stadt Luckenwalde Luckenwalde Vollmitglied
Stadt Ludwigsfelde Ludwigsfelde Vollmitglied
Stadt Lychen Lychen Vollmitglied
Stadt Märkisch-Buchholz Teupitz Vollmitglied
Stadt Mittenwalde Mittenwalde Vollmitglied
Stadt Mühlberg Mühlberg/Elbe Vollmitglied
Stadt Müllrose Müllrose Vollmitglied
Stadt Müncheberg Müncheberg Vollmitglied
Stadt Nauen Nauen Vollmitglied
Stadt Neuruppin Neuruppin Vollmitglied
Stadt Niemegk Niemegk Vollmitglied
Stadt Oderberg Oderberg Vollmitglied
Stadt Oranienburg Oranienburg Vollmitglied
Stadt Ortrand Ortrand Vollmitglied
Stadt Peitz Peitz Vollmitglied
Stadt Perleberg Perleberg Vollmitglied
Stadt Potsdam (Landeshauptstadt) Potsdam Vollmitglied
Stadt Premnitz Premnitz Vollmitglied
Stadt Prenzlau Prenzlau Vollmitglied
Stadt Pritzwalk Pritzwalk Vollmitglied
Stadt Putlitz Putlitz Vollmitglied
Stadt Rathenow Rathenow Vollmitglied
Stadt Rheinsberg Rheinsberg Vollmitglied
Stadt Schlieben Schlieben Vollmitglied
Stadt Schönewalde Schönewalde Vollmitglied
Stadt Schwarzheide Schwarzheide Vollmitglied
Stadt Schwedt/Oder Schwedt/Oder Vollmitglied
Stadt Seelow Seelow Vollmitglied
Stadt Senftenberg Senftenberg Vollmitglied
Stadt Sonnewalde Sonnewalde Vollmitglied
Stadt Spremberg Spremberg Vollmitglied
Stadt Storkow (Mark) Storkow (Mark) Vollmitglied
Stadt Strausberg Strausberg Vollmitglied
Stadt Teltow Teltow Vollmitglied
Stadt Templin Templin Vollmitglied
Stadt Teupitz Teupitz Vollmitglied
Stadt Trebbin Trebbin Vollmitglied
Stadt Treuenbrietzen Treuenbrietzen Vollmitglied
Stadt Uebigau-Wahrenbrück Uebigau Vollmitglied
Stadt Velten Velten Vollmitglied
Stadt Vetschau/Spreewald Vetschau/Spreewald Vollmitglied
Stadt Welzow Welzow Vollmitglied
Stadt Werder (Havel) Werder (Havel) Vollmitglied
Stadt Werneuchen Werneuchen Vollmitglied
Stadt Wildau Wildau Vollmitglied
Stadt Wittenberge Wittenberge Vollmitglied
Stadt Wittstock/Dosse Wittstock/Dosse Vollmitglied
Stadt Wriezen Wriezen Vollmitglied
Stadt Zehdenick Zehdenick Vollmitglied
Stadt Zossen Zossen Vollmitglied
Städte- und Gemeindebund Brandenburg Potsdam Vollmitglied
Tourismus, Kultur und Stadtmarketing Lübben (Spreewald) GmbH Lübben (Spreewald) Mitglied oT
Uckermärkische Rettungsdienstgesellschaft mbH (URG) Prenzlau Vollmitglied
Unfallkasse Brandenburg Frankfurt (Oder) – Markendorf Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband Dahme-Notte Mittenwalde Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband Dosse-Jäglitz Neustadt (Dosse) Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband Finowfließ Bernau bei Berlin Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband GHHK-Havelkanal-Havelseen Nauen Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband Mittlere Spree Beeskow Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband Nuthe – Nieplitz Trebbin Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband Plane-Buckau Golzow Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband Prignitz Pritzwalk Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband Rhin-/Havelluch Fehrbellin Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband Schlaubetal/Oderauen Eisenhüttenstadt Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband Schnelle Havel Liebenwalde Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband Stöbber-Erpe Rehfelde Mitglied oT
Wasser- und Bodenverband Uckerseen Prenzlau Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband Untere Havel-Brandenburger Havel Rathenow Vollmitglied
Wasser- und Bodenverband Welse Passow Vollmitglied
Wasser- und Landschaftspflegeverband Untere Spree Steinhöfel Vollmitglied
Wirtschaftsförderungsgesellschaf Dahme-Spreewald mbH Wildau Vollmitglied
Wohnbau GmbH Prenzlau Prenzlau Vollmitglied
Zweckverband „Neue Bühne“ Senftenberg Niederlausitzer Theaterstädtebund Senftenberg Mitglied oT